Главная  / Кадеты

Кадетское движение

В нашей школе есть шесть кадетских классов - это 5К, 6К, 7К, 8К, 9К и 10К. Они многим отличаются от обычных классов нашей школы: это и их форма, и распорядок дня (каждый день построение, маршировка и все, что полагается настоящим кадетам), и их нагрузки по физической подготовке намного больше, чем у обычных классов. Классы эти образовались в 2006 году под руководством Трошина Владимира Леонидовича. Из года в год набираются ученики школы из соответствующих параллелей, эти ребята отличаются хорошей учебой и физической подготовкой. И в этом году появился такой класс, где собрались самые умные, самые выносливые, самые сильные. После окончания школы ученики этих классов смогут продолжить свой жизненный путь по военной линии.

Цель работы: формирование ценностных ориентаций через организацию жизнедеятельности кадетского класса

Педагогические задачи: воспитание гражданина, патриота, гражданин через изучение истории кадетского движения, истории Отечества, включение семьи в систему воспитания .

Психологические задачи: воспитание творческой, социально адаптированной личности через формирование навыков самоорганизации, саморазвитие в различных форм жизнедеятельности классного коллектива.

Урочная деятельность: Программа кадетского образования включает в себя цикл общеобразовательных и дополнительных предметов. На уроках военного дела изучается история кадетского движения, строевая и огневая подготовка, медицина. Информатика, музыка, математика и русский язык представлены дополнительно в форме кружковой работы.

Внеурочная деятельность:
1. Занятие по рукопашному бою (юноши) - 2 раза в неделю